博湖| 华亭| 礼泉| 河源| 潼南| 句容| 安福| 察雅| 塔城| 错那| 偏关| 依兰| 楚州| 广汉| 鄂托克前旗| 夏津| 宣化区| 河南| 广水| 樟树| 循化| 满城| 静海| 大方| 平安| 邕宁| 交口| 大田| 鄄城| 沙坪坝| 松滋| 博鳌| 海原| 延安| 孝感| 甘谷| 邵东| 内蒙古| 当雄| 武强| 增城| 永德| 汤旺河| 武胜| 加格达奇| 阿克苏| 乌尔禾| 万全| 宁都| 新乡| 米脂| 漳县| 堆龙德庆| 武昌| 乌达| 阳信| 友好| 苍南| 个旧| 呼兰| 临猗| 清河门| 万山| 彭阳| 胶南| 抚松| 铁岭县| 松原| 湖州| 天山天池| 临泽| 安徽| 勉县| 诏安| 龙江| 天峻| 巴中| 天峨| 朝阳市| 石河子| 大港| 建水| 晋城| 溧阳| 贵港| 昌邑| 白云| 武汉| 南召| 金阳| 河南| 宣城| 嘉善| 兴仁| 昆山| 孝昌| 河池| 青铜峡| 徽州| 雄县| 昌吉| 津南| 隆子| 青海| 乌拉特后旗| 金堂| 雷波| 界首| 闵行| 马边| 攀枝花| 沙雅| 广昌| 伊宁县| 叙永| 通山| 酒泉| 卓尼| 安义| 津市| 四方台| 马鞍山| 米林| 宜宾县| 库尔勒| 喜德| 大方| 巨鹿| 合浦| 富民| 博爱| 安西| 榆树| 偃师| 清河| 昆山| 蛟河| 常山| 荣县| 东西湖| 秭归| 宣化县| 容县| 凤庆| 台江| 锦州| 石龙| 达尔罕茂明安联合旗| 丽江| 射洪| 望谟| 沧源| 缙云| 临漳| 普定| 沁阳| 松阳| 迁西| 六安| 怀远| 竹山| 内黄| 湖北| 盐山| 尼玛| 桓台| 姚安| 乐昌| 突泉| 磁县| 临夏县| 吴中| 长兴| 东乡| 涟源| 齐河| 顺昌| 太湖| 托里| 唐山| 仁布| 莫力达瓦| 乌兰察布| 永济| 乌兰浩特| 多伦| 安化| 睢宁| 钓鱼岛| 沧州| 宿迁| 吉隆| 兴海| 方城| 射洪| 福山| 南郑| 永昌| 工布江达| 沙洋| 阳城| 安达| 鲅鱼圈| 嘉兴| 江永| 东光| 大余| 巫山| 泸州| 抚顺县| 诏安| 美姑| 宝应| 普安| 府谷| 头屯河| 丽水| 涿鹿| 商城| 余庆| 卢氏| 彝良| 多伦| 利川| 南沙岛| 宁陵| 曲麻莱| 泗县| 迁安| 美姑| 共和| 潮南| 正定| 通河| 兴平| 莘县| 贺州| 西华| 佳木斯| 沅陵| 凌云| 魏县| 滁州| 陆川| 宜宾县| 黄龙| 红安| 嘉荫| 马祖| 安县| 恩平| 张家港| 桂阳| 开平| 连江| 分宜| 新民| 宜良| 分宜| 恒山| 白云| 戚墅堰| 屯昌|

水晶泥内含硼砂可致人中毒专家:儿童硼砂致死率更高

2019-05-21 12:53 来源:新浪中医

  水晶泥内含硼砂可致人中毒专家:儿童硼砂致死率更高

  在交通许可服务大厅、96196服务热线设立党员示范岗、党员先锋岗,许可大厅三超审批窗口的党员,积极动脑筋、想办法,为风电企业大件运输许可提供服务,一年来办件600多辆次,没收企业一分钱。”不少驾驶人以为变造了号牌,只要不是当场被抓获,交警就拿他没办法。

丰东公司被工信部认定为2017年国家技术创新示范企业,金风科技被省政府表彰为技术创新示范企业,丰东热技术、辉丰股份、森威精锻、正大丰海被市政府表彰为技术创新示范企业。(梁超陈裕)(责编:唐璐璐、张鑫)

      同时公司党支部把建设和谐文化、引领和谐公交、服务和谐社会作为企业文化建设的基本内涵常抓不懈,促进了企业健康和谐发展,提升了城市公交服务群众的能力和手段。  三是抓廉政倡新风。

  “现在正是猫繁殖的季节,每天都会有络绎不绝的流浪猫送到这里。溧水警方放生34条被捕蝮蛇  6月5日晚,南京溧水公安分局和凤派出所民警巡逻至该镇孔镇村附近时,发现路边的树林里有人用手电筒照射并伴有窸窸窣窣的响声,遂立即进入树林查看究竟。

层层传达学习会议精神,切实把思想和行动统一到省、市、区委的部署要求上来,动员大家积极主动参与到这次大讨论活动中来。

  建湖九龙口既有原生态的湖荡湿地,也有历史悠久的古村落。

  ”谷登机械研发总监胡孝新介绍。同时,以农村污水治理为重点,全面推进供气、供水、垃圾、改厕、绿化等生产生活项目建设,深入挖掘人文历史资源,扎实提升农村生态环境,让人们望得见山、看得见水、记得住乡愁。

  江苏省住房和城乡建设厅党组书记顾小平,厅直属机关党委书记杨洪海以及厅系统党员代表共125人出席会议。

  作者可自行拟定设计任务进行设计,创作和想象空间无限大。“司法公开,特别是裁判文书公开,对我们既是压力,更是动力,倒逼我们提高裁判质量,不仅不能出错,更要出彩。

  2017年,全市创建垃圾分类示范小区36个,配置站台式垃圾分类投放亭2400座,建设可回收物分拣中心3个、大件垃圾拆解中心5个。

  (责编:朱殿平、张鑫)

    下一步,双方将按照协议确定的内容,进一步加强领导,建立沟通机制,积极拓展合作范围,探索合作新模式新机制,搭建合作共赢的平台,为道路运输企业、保险公司可持续发展营造更加良好的市场环境,不断巩固交通和保险互信合作的良好局面,推动双方合作发展迈上新台阶,从而更好地服务我省经济社会的发展。会议由江苏省交通运输厅副厅长、厅机关党委书记王永安主持。

  

  水晶泥内含硼砂可致人中毒专家:儿童硼砂致死率更高

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-21 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
根据男孩衣着来看,在男孩离家之前显然是被精心打扮过。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

镇赉监狱分局 岳阳楼 多来特巴格乡 留古镇 桃山镇
淯溪镇 朝古台 红河堰 蚂蚁巷 通泰街街道